четверг, 12 апреля 2012 г.

Пирог Татен

    Когда на улице дождь и холодно,наступает время чтобы испечь пирог с яблоками. И когда запах яблок и корицы витает по всему дому, невольно все собираются в гостиной в ожидании кусочка пирога и чашечки ароматного чая)))

    Вообщем пирог называется Татен,делала его в своей вольной импровизации и на глаз.
Форму смазала сливочным маслом примерно 150 гр,и сверху посыпала сахаром примерно половина стакана, затем выложила яблоки нарезанные четвертинками, посыпала корицей,накрыла тестом и в духовку на 200 градусов на 30 минут. И вот готов вкусный и ароматный пирог.




      Девочки,это испытание выдержки и хладнокровия печь с ребенком! Конечно моя Маша не могла пропустить когда я что-то готовлю, а сыпать мукой везде где только возможно -это радость № 1))) Потом конечно пришлось мне убирать муку и на стульчике и на полу))) Но это не важно,главное что ребенок проявляет интерес к домашним делам и здесь нельзя отстранить ее от этого занятия,чтобы потом не удивляться тому что подросший ребенок не помогает маме.
     И самое страшное...В 4 утра проснулся Юра(это очень часто у него такие пробуждения случаются) и мне захотелось выпить кефира пока я с ним бродила, и увидев последний кусочек пирога я его съела и испытала райское блаженство))) Ночью я не ем,а вот здесь случился со мною такой казус)))
                                                                                        Хорошей погоды Вам, Марина)))