четверг, 12 апреля 2012 г.

Пирог Татен

    Когда на улице дождь и холодно,наступает время чтобы испечь пирог с яблоками. И когда запах яблок и корицы витает по всему дому, невольно все собираются в гостиной в ожидании кусочка пирога и чашечки ароматного чая)))

    Вообщем пирог называется Татен,делала его в своей вольной импровизации и на глаз.
Форму смазала сливочным маслом примерно 150 гр,и сверху посыпала сахаром примерно половина стакана, затем выложила яблоки нарезанные четвертинками, посыпала корицей,накрыла тестом и в духовку на 200 градусов на 30 минут. И вот готов вкусный и ароматный пирог.




      Девочки,это испытание выдержки и хладнокровия печь с ребенком! Конечно моя Маша не могла пропустить когда я что-то готовлю, а сыпать мукой везде где только возможно -это радость № 1))) Потом конечно пришлось мне убирать муку и на стульчике и на полу))) Но это не важно,главное что ребенок проявляет интерес к домашним делам и здесь нельзя отстранить ее от этого занятия,чтобы потом не удивляться тому что подросший ребенок не помогает маме.
     И самое страшное...В 4 утра проснулся Юра(это очень часто у него такие пробуждения случаются) и мне захотелось выпить кефира пока я с ним бродила, и увидев последний кусочек пирога я его съела и испытала райское блаженство))) Ночью я не ем,а вот здесь случился со мною такой казус)))
                                                                                        Хорошей погоды Вам, Марина)))

  

10 комментариев:

  1. Какая вкусняшка! Вы молодец) И особенно потому, что ребенку даете вволю "напомогаться" на кухне, это ж ангельское терпение иметь надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галина))) Да уж дети нас воспитывают тоже,учат терпению,выдержке...

      Удалить
  2. Обожаю пироги с яблоками. Главное что бы яблочек побольше!!!
    Смотри скоро твоя помощница сама, без помощи мамы печь пироги будет ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яблочки - это гвоздь пирога!!! Я тоже люблю побольше!!!!!!!!
      Помошница уже наловчилась доставать все что ей приглянулась из холодильника и навесных шкафов, приходится прятать все хрупкое и рассыпаемое подальше..

      Удалить
  3. Wow delicious!!!
    You like art and fashion?
    Take a look on my blog and if you like we can follow each other?
    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить
  4. Помощница растёт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Катюша растет! И пока растет и помогает и шкодит)))

      Удалить
  5. Выглядит очень вкусно!!! Дорогая Марина, просьба от девушки, которая не обладает талантом печь пироги на глаз :-) Пожалуйста, напишите кратенько рецептик теста (чего сколько и в какой последовательности) в следующий раз. Выглядит так аппетитно, а повторить без рецепта я не могу ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я покупала готовое слоеное тесто,такое вид теста довольно трудоемкий и мне проще купить его.

      Удалить